Создание сайта как первый шаг к заработку в интернете

Я довольно много пишу разных заметок на такие темы, как продвижение сайта, его оптимизация и заработок в интернете. В общем-то эти темы – одни из преобладающих, чаще наверное только про Perl пишу. Взять хотя бы пару заметок из недавних: Быстроробот – что это такое – посвящена поисковой оптимизации, а Интернет-магазин как простой способ заработать в интернете – соответственно про заработок в интернете. Объединяет все эти заметки одна особенность – в них почти всегда речь идёт о работе с уже готовым сайтом, но ведь сайт тоже откуда-то нужно взять? О создании сайта предлагаю поговорить на сей раз.

Для начала разделю задачу создания сайта на две большие группы:

Создание профессионального сайта

Создание профессионального сайта – такого, целью которого будет в итоге создание серьёзного бизнеса, или же такого, который будет “визитной карточкой” уже существующего в реальной жизни дела. Очевидно, что для создания профессионального сайта самым разумны шагом будет обращение к профессионалам по созданию сайтов 🙂 Разнообразных студий веб-дизайна огромное количество, выбрать есть из чего и из кого. На этом тему создания профессионального сайта можно закрыть, тем более что личного опыта в этом деле у меня нет.

Создание личного сайта/блога

На создании блога остановлюсь подробней. Во-первых – почему блог? Потому, что блог предполагает формат часто обновляемого ресурса, а частое обновление – один из ключей к успеху в продвижении.
Во-вторых – платный блог или бесплатный? На мой взгляд – особой принципиальной разницы нет. Собственным платным (затраты на доменное имя и хостинг имеются в виду) блогом удобней управлять, сделать из него можно что угодно. С другой стороны – бесплатный блог также позволит заработать (ЖЖ и Блоггер к примеру и вовсе встроенную рекламу поддерживают), а при желании возможности бесплатного блога легко расширяются до платного. За деньги конечно :). Зато в этом случае контент ваш не пропадёт, если вы не успеете вовремя оплатить расширение возможностей или передумаете это делать.
И в-третьих – какую платформу для блога выбрать? На мой вкус, Блоггер более удобен и для заработка, и для настройки под себя – даже в бесплатной версии возможности шире, чем у ЖЖ. С другой стороны – ЖЖ позволяет легко и быстро раскрутить свой блог, просто набрав взаимных друзей (например используя мой скрипт для добавления друзей). Больше друзей – больше популярность и рейтинги блога, а значит – и заработок выше.

Какой сайт создавать в итоге?

Итак, подведу итоги: если нужно создать профессиональный сайт – лучше всего искать помощи у специалистов по созданию сайтов. Если есть желание сделать свой блог – стоит использовать одну из популярных блог-платформ, а именно – ЖивойЖурнал или Blogger.com (он же Блогспот). Liveinternet.ru не рассматриваю – очень уж он на мой вкус “ванильно-клубничный”, с сюсюканьем и котегами. По блогам на Яндексе (Я.ру) в плане заработка сказать ничего не могу – не пользовался ими для этого. Зато напомню, что при помощи яндекс-блога можно получить очень быструю индексацию материалов Яндексом (см. заметку Быстрая индексация страниц Яндексом). А вообще скажу так – при желании заработать можно везде, главное – прикладывать усилия.

Одна мысль про “Создание сайта как первый шаг к заработку в интернете”

  1. Отличная статья, но я уже давно понял, что самая лучшая веб студия, это Смарт, у кого возникают вопросы по веб дизайну можете смело обращаться к ним [ссылка]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *