Заработать на сайте в интернет – действительно лего!

Сейчас очень многие хотят иметь дополнительный (а может – и основной) пассивный источник дохода и заработок в интернете как раз может дать такую возможность (впрочем многие из хотящих только хотят, не идя дальше желания). А ведь на самом деле – начать зарабатывать в интернет – легко! Всё, что потребуется для начала – обзавестись собственным сайтом, продумав тематическую нишу для него (чтобы она не была переполнена сверх меры, но в то же время могла приносить доход). Согласитесь – не слишком сложные действия? Притом, если знаний для технической поддержки сайта недостаточно – всегда можно скинуть обслуживание сайтов на тех, кто в этом более компетентен (начиная с хостера и заканчивая сторонними фирмами или фрилансерами).

После того, как появится определённость относительно тематики сайта, нужно будет задуматься о его семантичском ядре – будучи правильно созданным, оно в дальнейшем сильно облегчит продвижение сайта. После чего останется подобрать доменное имя (важно, чтобы оно соответствовало тематике будущего сайта), определиться с хостингом (при адекватной и оперативной техподдержке пользоваться хостингом значительно удобнее), разработать дизайн сайта (переделать какой-нибудь бесплатный шаблон оформления или сделать собственный, заказать дизайн у специалиста в конце-концов) и наполнить сайт содержимым (которое естественно тоже должно быть уникальным, для нового сайта желательно иметь запас контента хотя бы на месяц-другой при частоте публикации раз в 2-3 дня).

Теперь остаётся только приступить к раскрутке и оптимизации сайта, полезно будет начать привлекать социальный трафик (группы или публичные страницы в facebook, вконтакте) и примерно через пол-года, когда сайт станет известен пользователям и проиндексирован поисковиками, получит хотя бы минимальные пузомерки – можно начинать зарабатывать на сайте! С учетом того, что все перечисленные действия нужно сделать не за день и даже не за неделю, а в течение нескольких месяцев – реальные затраты времени составят всего пару-тройку часов в сутки (и то не каждый день). И дополнительный доход у вас в кармане! А сделать второй-третий-четвёртый и так далее сайты после разработки первого – уже гораздо проще и быстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *