Залог успешного развития сайта

Многие начинающие веб-мастера ошибочно считают, что развитие сайта ограничивается выведением его в топ поисковых систем, после попадания в который сайт не потребует больше никаких усилий. И значит – достаточно предпринять несколько действий по раскрутке сайта и можно спать спокойно. Или что сайт, имеющий большой трафик, гарантированно будет занимать высокие позиции в выдаче.

Но подобного не произойдёт по нескольким причинам. Поисковые системы периодически меняют алгоритмы ранжирования страниц в выдаче и “застывший” сайт рискует довольно быстро выпасть из топа выдачи. Сайты-конкуренты тоже не дремлют, по высокочастотным запросом (ВЧ-запросам) постоянно идёт оптимизация, кроме того сайты, из первой десятки проверяются вручную сотрудниками поисковиков и переставший обновляться сайт могут просто искусственно удалить с верхних позиций. Вообще, чтобы избавиться от подобных глупых заблуждений, стоит посетить какие-нибудь курсы по продвижению сайта в интернете либо тщательно изучить вопрос своими силами.

Совершенно очевидно, что в деле продвижения сайта действует то самое, абсурдное на первый взгляд, Кэрроловское: “чтобы оставаться на месте – надо двигаться вперёд”. Без постоянного развития и пополнения сайта он довольно быстро начнёт терять посетителей и опускаться в выдаче. Соответственно, кроме создания и раскрутки сайта, ему необходима постоянная поддержка. А посетители, привлекаемые на сайт, должны быть в большинстве своём целевыми, а не просто “случайными прохожими”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *