Продвижение статьями – эффективный способ раскрутки сайта

Немало заметок посвятив таким способам продвижения сайта, как регистрация в каталогах, добавление в RSS-агрегаторы, прогон по форумам и обмен ссылками, я как-то обходил вниманием такой высокоэффективный метод продвижения, как раскрутка сайта статьями. Между тем, про использовании продвижения статьями, нужные ссылки можно размещать внутри тематического текста, что автоматически повышает доверие к ним со стороны поисковиков и значит увеличивает их эффективность.

Конечно, продвижение статьями вместе с тем – и один из самых трудоёмких способов, и связано это вот с чем:

  • Во-первых, нужно найти сайты, готовые принять и разместить ваши статьи (либо прямой обмен с веб-мастерами, либо использование открытых бирж статей, статьи из которых затем могут быть использованы сторонними ресурсами с сохранением вашей ссылки).
  • Также необходимо подготовить качественный материал, иначе хороших результатов не видать. Размноженные статьи тут не годятся, да и веб-мастера вряд ли примут их для обмена. Значит нужно или самостоятельно писать заметки, или потратиться на хороших копирайтеров.
  • Статей нужно будет подготовить много, в идеале – по уникальной статье на каждый сайт-обменник, без повторов. Иначе теряется смысл – дублирующиеся статьи не будут учтены ПС системами и ссылки из них станут практически бесполезны.

Итак, способ трудный, но весьма перспективный с точки зрения отдачи. Хорошие профессиональные статьи можно даже предложить к публикации на новостные ресурсы. Кроме того, качественные заметки по теме сайта и ссылки дадут переход трафика, что никогда не бывает лишним. Да и просто обмениваясь с другими сайтами хорошим и уникальным тематическим контентом можно освежить свой собственный сайт новым содержимым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *