Продолжаем получать обратные ссылки

Получение обратных ссылок на сайт - простой способ

Я уже несколько раз затрагивал тему получения обратынх ссылок (бэков) на нужный ресурс – Как получить тематические обратные ссылки (бэклинки) — палю тему, а также Получение обратных ссылок — ещё один способ.

И вот недавно мне рассказали ещё один любопытнй способ получить бэки, способ достаточно элегантный, но вот результативность его оценить пока сложно. Впрочем, получение обратных ссылок при помощи этого способа не требует особых затрат времени и сил, так что воспользоваться им можно просто, как говорится, “на удачу”.

Суть способа заключается в том, что обратная ссылка получается со страницы, генерируемой сайтом-донором (разнообразные сервисы проверки рейтингов для сайтов или сервис google translate например). И поисковый робот, проходя по этим ссылкам, будет получать сгенерированные страницы, на которых присутствует обратная ссылка на нужный ресурс.

Идея крайне проста – создаётся html-страница со списком подобных сайтов-доноров, в качестве параметра им передаётся адрес ресурса, на который нужно получить бэки. Страница размещается на бесплатном хостинге типа narod или ucoz и получившийся сайт-одностраничник скармливается поисковикам (через понель вебмастера или интерфейсы добавления новых адресов). После индексации сайта-одностраничника (как ускорить индексацию сайта) должно получиться некоторое количество обратных ссылок на целевой ресурс.

Ниже я приведу список возможных доноров, из запросов к которым нужно создать html. А те, кому не очень хочется делать это руками, могут воспользоваться онлайн генераторм html-страницы с обратными ссылками (откроется в новом окне или вкладке), сохранив сгенерированный текст в файл с расширением html и залив его на хостинг.

Заменить my-site.ru на нужный адрес

http://prcy-info.ru/check.php?url=http://my-site.ru/
http://prcy.su/?who=http://my-site.ru

Домашняя


http://killerok.ru/?who=http://my-site.ru
http://domenny.ru/?who=http://my-site.ru
http://checkseo.ru/?who=http://my-site.ru
http://w-servis.ru/?who=http://my-site.ru
http://web-mate.ru/?who=http://my-site.ru
http://tools.vostudio.ru/?who=http://my-site.ru
http://test.seomotion.ru/?who=http://my-site.ru
http://spd.kiev.ua/?who=http://my-site.ru
http://seoscan.ru/?who=http://my-site.ru
http://seo-monster.ru/?who=http://my-site.ru
http://seocy.ru/?who=http://my-site.ru
http://seocy.cn/?who=http://my-site.ru
http://seo.wmfuture.spb.ru/?who=http://my-site.ru
http://seo.pronets.ru/?who=http://my-site.ru
http://seo.dnsserv.ru/?who=http://my-site.ru
http://prdomen.info/?who=http://my-site.ru
http://pr-cy.vipzone.ws/?who=http://my-site.ru
http://pr-cy.jeys.ru/?who=http://my-site.ru
http://my-web.org.ua/?who=http://my-site.ru
http://livetools.ru/?who=http://my-site.ru
http://knopochka.org.ua/?who=http://my-site.ru
http://9090.firstvds.ru/redesign/?who=http://my-site.ru
http://pr-cy.name/?who=http://my-site.ru
http://mysmartlab.ru/?what=analyze
http://name96.ru/?who=http://my-site.ru
http://tname.ru/?who=http://my-site.ru
http://shelkovo.org/pr-cy/?url=http://my-site.ru/
http://seo.netstep.ru/?who=http://my-site.ru
http://seomonitor.info/?who=http://my-site.ru
http://ruinet.info/cypr/index.php?url=http://my-site.ru/
http://prcyonline.info/?who=http://my-site.ru
http://pr.comeoff.ru/?who=http://my-site.ru
http://www.neorex.ru/whois/?domain=http://my-site.ru
http://cy-pr.com/?who=http://my-site.ru
http://cy-pr.cn/?who=http://my-site.ru
http://www.pr-cy.ru/analysis/?url=my-site.ru
http://www.dinews.ru/seo/?url=my-site.ru
http://www.be1.ru/stat/?url=my-site.ru
http://seo-monster.ru/?who=my-site.ru
http://www.bname.ru/analysis/my-site.ru/
http://ip-whois.net/analysis.php?url=my-site.ru
http://seo.diz-cs.ru/?who=my-site.ru

Эффективность такого способа получения бэков для продвижения сайта покажет время, а попробовать прямо сейчас ничто не мешает!

Если у вас есть дополнения или замечания по списку сайтов-доноров обратных ссылок – скидывайте в комменты к этой записи!

43 мысли о “Продолжаем получать обратные ссылки”

  1. Приветствую)
    Наверное я чего-то недопонял, но какой мне смысл создавать страницу, ссылающуюся на другие сайты. Таким образом это я им делаю ссылочную массу, а не они мне. Поясните пожалуйста)

    1. А вы сходите по ссылкам с этой страницы и станет ясно 🙂 При проходе по этим ссылкам те самые “другие сайты” генерируют страницы со нужной вам ссылкой (это различные сервисы по анализу сайта и т. п.).

  2. Спасибо, теперь я понял. Но вот еще большой вопрос, кто кому ссылочную массу больше поднимет, я этим сервисам или они мне?:)

    1. Ссылки на эти сервисы будут конечно. Но! Вы ведь их ставите со свежесозданного сайта, имеющего нулевые показатели. И ваш “главный” ресурс от этого никак не страдает. А взамен получаете ссылки на нужный вам ресурс с сайтов, имеющих некоторый вес. На мой взгляд, такой обмен достаточно привлекателен.

  3. Отлично. Спасибо за ответ и за скрипт add/del fr lj. Может подскажете еще немного не в тему? У меня есть аккаунт в жж, я месяц назад решил завести свой собственный блог на wp. Чтобы на нем хоть что-то было, импортировал туда все записи из lj. Сделал это за час, а там было 400 записей. Яша запретил к индексации, после общения с Платоном, wp блог стал индексироваться. В общем, не знаю теперь как использовать имеющиеся 80 Иц жж блога.

    1. Всегда пожалуйста.
      Как использовать блог в ЖЖ с ТИЦ 80? С ходу выдаю идею – поставить ссылку на меня 😀
      На самом деле – проставьте проходную ссылку в профиле жж-юзера на свой новый блог например. Делайте в ЖЖ анонсы новых записей с бэками на себя. В конце-концов – продавайте ссылки через биржу, если больше ничего полезного в голову не придёт.

  4. Есть сервисы (найти не сложно), где можно прогон устроить по каталогам, и они полный список обратных ссылок и баннеров дают файлом. Делаем новую папку в корне своего ресурса , там Html страничку из предоставленных ссылок, и в robots.txt закрываем ей доступ поисковиков.

  5. Добрый день всем,
    я поставил на свой сайт [ссылка] линки для сбора информации как дмитрий предлогал , орентируюсь на гоогле , будем ждатъ результатов 🙂

  6. Всем привет, идея, вроде, понятная. А подскажите, если пойти дальше и “приклеивать” ??who=http://my-site.ru просто к сайтам похожей тематики?
    Например:
    megasklad.ru/?who=http://fusion-s.ru
    Будут ли боты индексировать такую ссылку как обратную?

  7. Аха. Я попробовал сразу после этого поста. До сих пор нет результата. Значит идея устарела. Жаль конечно, но техника и алгоритмы поисковиков не стоят на месте. Ждем от вас новых идей.
    [ссылка]

  8. Идея интересная конечно.
    Но для ссылок прописаны noindex и nofollow 🙁
    По крайней мере на том десятке ресурсов, которые я проверил.

    1. У меня сразу после использования при очередном обновлении ТИЦ вырос, а потом через некоторое время снова упал. Вполне вероятно, что закрыли лазейки.

  9. Я поставил ссылку на свой сайт [ссылка] . Прямых ссылок нету, есть просто упоминания в Я. Мне кажется это нечто другое. При этом в качестве доноров использовал однотематические сайты. Ни ТИЦ, на ПР не приобрел. Жаль.

    1. Выше ответил, что сразу после того, как я про способ узнал – у меня был прирост ТИЦ, который затем упал обратно. Заметке-то пол-года уже, такие темы обычно недолго живут.

  10. Для получения обратных ссылок есть хороший способ. Все ссылки собираются в одном месте и получается редирект. Описание я нашёл на [ссылка]

    1. Сильно сомневаюсь, что к подобному методу вообще стоит прибегать в данном случае. По-моему риск возможного снижения ТИЦ перекрывает ожидаемую выгоду.

  11. Блин, идея проста до безобразия, валяется на поверхности а вот сам как-то не сообразил. Спасибо, действительно помог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *