Преимущества и особенности работы с jQuery

jQuery – это JavaScript-библиотека, которая охватывает множество задач, позволяя выполнять большинство из них на лету. В размещённом по ссылке (см. ниже) уроке мы выполним создание и обработку формы отправки данных на сервер PHP, а затем предоставим пользователю возможность ввести эти данные в форму. Этот урок будет полезен для начинающих веб-программистов, которые изучают JavaScript и хотят работать с jQuery. У вас есть возможность просмотреть видеоурок на сайте https://itvdn.com/ru/video/jquery, где демонстрируется процесс работы.

Преимущества использвония jQuery

Использование jQuery в качестве вспомогательной библиотеку – это, по сути, выбор между скоростью и поддержкой. Вы можете использовать jQuery с любой частью вашего веб-сайта, которая доступна на JavaScript, не создавая никакой дополнительной нагрузки, например, не переписывая часть логики и пользовательского интерфейса. Поскольку все может быть выполнено на JavaScript, вам понадобится только jQuery, чтобы работать с кодом. Кроме этого, у jQuery имеются следующие преимущества:

  • Библиотечный код может быть легко и быстро включен в вашу программу;
  • Вы можете использовать jQuery с любой частью вашего веб-сайта, которая доступна на JavaScript;
  • jQuery имеет открытый исходный код, что позволяет вам проверить код без необходимости платить;
  • jQuery – это свободно распространяемые библиотека.

При этом, вам не нужно изучать новый “диалект” JavaScript, как таковой. Если вы знакомы с JavaScript, то вам также потребуется всего лишь изучить документацию jQuery, чтобы использовать её функции в своих проектах.

Как работать с jquery

Потребуется только подключить jQuery, чтобы использовать её функции. Вы можете использовать любую версию jQuery, или даже создать собственную версию, используя jQuery2.

В jQuery есть некоторые функции, которые используются гораздо чаще, чем другие. Если эти функции будут использоваться при создании веб-приложения, то у вас будет меньше работы. Эти функции называются стандартными функциями. Для того, чтобы использовать стандартные функции jqQery, достаточно вызвать их, воспользовавшись коротким алиасом “символ доллара” – $.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *