Преимущества и особенности IP видеокамеры

IP-камера представляет собой специальное устройство, которое предназначено для ведения цифровой видеозаписи. С помощью такого оборудования информация передается внутри сети с помощью IP-протокола. Данный прибор может функционировать везде, где есть сетевое соединение. Такая камера позволяет вести съемку в режиме реального времени. Поскольку на сайте https://sip-store.ru/categories/ip-videokamery предлагается множество моделей, можно легко подобрать подходящую IP видеокамеру с учетом необходимых параметров. Помимо прочего, такую камеру вполне можно использовать для домашнего видеонаблюдения, будет, что называется, “дешево и сердито”.

Основные преимущества

Следует выделить самые главные плюсы IP камер видеонаблюдения:

  • высокий уровень качества изображения;
  • возможность дистанционного просмотра;
  • надежная защита;
  • множество вариантов хранения данных;
  • управление оборудованием на большой дистанции.

Благодаря IP видеокамере можно осуществить визуальный контроль на различных объектах, в том числе тех местах, которые расположены на большом расстоянии. Все сетевые видеокамеры отличаются от обычных тем, что имеют высокую скорость передачи данных по сети.

Особенности IP камеры

Подобные видеокамеры бывают внутренними и наружными. Они отличаются по внешним характеристикам, а именно по форме и структуре. Для больших территорий отлично подходят панорамные модели, которые способны вести видеосъемку в зоне обзора 360 градусов. Также бывают купольные модели, которые обладают компактными размерами. Такие приборы можно использовать в том случае, если необходимо вести незаметное видеонаблюдение.

Особенность IP камеры заключается в том, что в нее встроен веб-сервер и сетевой интерфейс, благодаря которому есть возможность подключаться к нужной сети. Таким образом, такая видеокамера является не только записывающим устройством, но также современным передатчиком видеоданных. Ведь используя IP камеру, можно передавать данные через интернет.

Каждая современная IP камера снабжена дополнительным функционалом в виде динамика для прослушивания видео и микрофона для громкой связи. Во многих камерах можно встретить наличие специальных датчиков, а также другие функциональные возможности. Поэтому при выборе такого оборудования следует ознакомиться с характеристиками устройства.

Возможностей у IP камер очень много. Именно поэтому данный вид приборов пользуется особой популярностью в системе качественного видеонаблюдения. Самое главное при выборе учитывать вид IP камеры, а также ее параметры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *