Паркур-аркада под Android – Vector

Мир тотального контроля. Огромный, однообразный офис-улей. Черно-белые тени вместо людей. Мерцающие контуры подчинения на головах. Но что-то случается, и герой игры с болью вырывается из одурманивающего кошмара. И принимает единственное верное решение. Выпрыгивая в радуге осколков оконного стекла наружу, он бежит навстречу свободе, преследуемый неустанным противником.

Так начинается Vector, одна из лучших игр, посвященных головокружительной, акробатически точной и безумно опасной спортивной дисциплине – паркуру. Интересная завязка? Значит самое время скачать “Вектор” – обласканная игровой прессой и тепло принятая игроками, эта игра для Android – устройств обладает стильной двухмерной графикой, словно срисованной с театра теней. Впрочем, такой подход к графической составляющей идеологически обоснован вступительным роликом.

Главный герой и его противники анимированы с помощью специально созданной программы Cascadeur, которая позволяет моделировать поведение виртуальных персонажей в полном соответствии с реальной физикой. Игрок порой забывает, что управляет не живым человеком – на таком уровне достоверности воссозданы все движения.

Игровой процесс на первый взгляд прост. Главный герой, спасаясь от погони, мчится слева направо по городским крышам, преодолевая многочисленные препятствия и перепрыгивая через ущелья улиц и переулков. По дороге он собирает разбросанные щедрой рукой разработчиков денежные бонусы и изучает новые движения. В самых опасных местах игра переходит в режим замедления, давая игроку время прочесть подсказку к действию и выполнить нужную манипуляцию.

В игре доступны несколько десятков тюков, многие из которых можно купить за собранные игровые монеты. С их помощью игроку предстоит преодолеть три тематические локации, разбитые на десятки уровней. Качество прохождения каждого из уровней выражено в количестве полученных звезд. Это мотивирует к повторному прохождению локаций с целью улучшить результат и, может быть, заработать бонус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *