Плюсы и минусы контекста

Контекстная реклама – один из самых простых способов раскрутки сайта, товара или услуги. В интернете она используется в качестве эффективного и недорогого способа продвижения, например лучшая раскрутка интернет магазина от Seo Solution базируется в том числе на контекстной рекламе. Крупнейшим провайдером контекстной рекламы в России является Яндекс.Директ – на его примере и поговорим о контекстной рекламе в целом.

Суть контекстной рекламы

Суть метода заключается в показе рекламы в ответ на оставленные ранее запросы на страницах ресурсов, близких тематически к продвигаемому товару. Контекстное объявление о продаже компьютеров увидят те, кто ввел в строке поиска “компьютер цены”, оно может появиться также на форуме, посвященном новинкам компьютерной техники.
В данном случае повышается вероятность того, что посетитель перейдет на страницу определенного товара, отвечающего тематике его запросов, и совершит покупку.

Преимущества и недостатки

Удобство сервиса Яндекс.Директ заключается в понятной навигации и простоте использования, настройку сервиса легко осуществить самостоятельно. В сервисе предоставляется подробная статистическая информация о потраченных средствах, переходах по ссылкам и другие полезные данные. Это обеспечивает полную прозрачность ведения рекламы, отчет можно получить как за сутки, день и за более длительный отрезок времени.
Рекламная компания быстро начинает приносить плоды, первые посетители появляются сразу же. Оплата осуществляется за каждый переход на сайт, существует возможность показа рекламы пользователям определенных регионов, городов или стран. Реклама может показываться в течение определенного времени, в объявления всегда могут быть внесены изменения.

Основные недостатки связаны с охватом аудитории:

  • реклама не размещается на ресурсе с посещаемостью менее 1000;
  • на одной странице выводится не более 3 объявлений;
  • множество дополнительных требований к площадкам;
  • дорогостоящая реклама размещается на сайтах с большим охватом, что может размывать тематичность аудитории.

Недостатки продвижения также связаны с ограниченной информацией, которую видит пользователь на экране, при переходе по ссылке клиент часто быстро теряет интерес к товарам – нужна высокая квалификация для составления действительно работающих коротких объявлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *