Оптимизация AdSense для блога – пошаговое руководство от Google

Размещение рекламных блоков Google AdSense для лучшей отдачи
Самые выгодные места размещения блоков AdSense

Google постоянно выпускает различные обучающие материалы для работы со своей системой контекстной рекламы – AdSense (вывод в указанных местах сайта коротких текстовых объявлений). Мне на глаза попалась презентация с одного из их онлайн-семинаров под названием “Оптимизируем AdSense на блогах” (автор – Павел Киливник).

Из презентации можно узнать следующие полезные вещи:

  1. в каких местах блога лучше всего размещать рекламные блоки AdSense для максимальной отдачи от объявлений (а значит – и максимального заработка веб-мастера) при различных форматах его компоновки (одна/две/три колонки, объемные текстовые блоки и т. п.)
  2. как привлечь на свой ресурс рекламодателей (путём показа не только текстовых, но и графических объявлений – баннеров, увеличением размеров рекламных блоков, целеориентация объявлений)
  3. какой формат рекламных блоков (размеры блока, начертание и размеры шрифта объявлений) наилучшим образом подходит для работы и заработка с AdSense
  4. как ещё можно повысить доходы от работы с AdSense (размещение рекламы в результатах поиска и т. п.)

Как видно, презентация об оптимизации AdSense для блога будет весьма полезна для всех работающих с системой контекстной рекламы AdSense, поскольку содержит подробное и понятное руководство по всем перечисленным выше вопросам.

Одна мысль про “Оптимизация AdSense для блога – пошаговое руководство от Google”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *