Как сделать аватарку для Вконтакте

Я уже касался в своих заметках темы как социальных сетей в целом, задавшись вопросом Что такое социальная сеть?, так и одной из самых популярных соц. сетей рунета в частности – когда говорил про создание аккаунта Вконтакте. Кстати речь об одной из самых популярных тем работы с Вконтакте – загрузкой музыки – тоже шла, этой теме я посвятил отдельную заметку под названием Скачиваем музыку с сайта Вконтакте, где рассмотрел три различных способа загрузки музыки из Вконтакте (для любителей Perl в блоге Безумного Программиста выложен скрипт для скачивания музыки из Вконтакта).

В прошлый раз, во время разговора о создании аккаунта Вконтакте, было отмечено, что красивая и оригинальная аватарка является одной из ключевых особенностей вашего аккаунта. А это значит, что красивые аватарки для Контакта – вещь весьма востребованная. Из чего следует простой вывод – если хочется создать хороший аккаунт – нужно понять, как сделать красивую аватарку для Вконтакте. Решить эту проблему можно несколькими способами:

  • Способ первый – использовать онлайн-сервисы для создания аватарки, затем загрузить её на вконтакте и пользоваться. Сервисы подобного типа легко находятся поисковиками и представляют собой по сути простые версии графических редакторов, ориентированные на создание аватарок (более-менее стандартный набор эффектов на уровне школьных уроков информатики). Так что если вы не может по какой-то причине сделать аватарку для вконтакте на основе фотографии самостоятельно, используя, например, Gimp или другой графический редактор, – этот способ для вас. Кстати, для создания векторной аватарки можно использовать бесплатный редактор Inkscape с его обширной коллекцией готовых изображений всевозможных тематик.
  • Способ второй заключается в том, чтобы просто найти подходящую картинку. Может повезёт сразу, а может – придётся потратить не один час, прежде чем искомое будет обнаружено на просторах сети. Просто, есть шансы отыскать действительно интересную и необычную аватарку, но долго и довольно утомительно.

Какой способ создания аватарки для вконтакта предпочесть – зависит только от вас. Я же считаю, что без комбинирования их обоих хорошей аватарки не получить – нужно суметь и отыскать оригинальную картинку (или уметь сделать оригинальный автопортрет), и обработать её должным образом, не скатываясь в обыденные рамочки, блёстки и сердечки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *