GoGetLinks на службе вебмастера

Биржа вечных ссылок GoGetLinks (а также биржа ссылок под google GetGoodLinks) в сравнении с другими биржами выглядит очень достойно – за те же деньги можно получить гораздо большую эффективность. Но попасть на эту биржу не так-то просто, для этого сайт должен соответствовать следующим требованиям:

  • В индексе Яндекса не менее 80 страниц сайта.
  • ТИц > 10.
  • Из-за риска выпадения из индекса не принимаются сателлиты и сайты, контент которых уникален менее чем на 50%.
  • Участие в каталогах Яндекс и DMOZ повышает вероятность прохождения сайта в систему.
  • Доменное имя не должно быть третьего уровня (за исключением org.ua).
  • Возраст сайта более полугода.
  • Не принимаются форумы, а также сайты адалт-тематики и сайты, противоречащие законодательству РФ.

Это основные требования, полный список можно найти в правилах самой биржи. Причем полный алгоритм модерации не раскрывается, но ясно, что критерии отбора очень жесткие, и за счет этого достигается высокое качество размещения ссылок. Кстати, биржа предоставляет гарантии оптимизаторам на индексацию страниц со ссылкой и на сохранение ссылки в обзоре в течение трех месяцев.

Одно из отличий – возможность размещать картинки-ссылки. На данный момент GoGetLinks чуть ли не единственная биржа, предлагающая подобную услугу.

В GoGetLinks в одном аккаунте можно работать и от имени оптимизатора, и от имени веб-мастера. Это удобно для тех, кто планирует закупаться ссылками на той же бирже. Выполнив 10-15 заданий на сайте с ТИц=10, можно купить одну ссылку на сайте с ТИц=1000, а это огромный шаг на пути продвижения сайта.

Для того чтобы стабильно получать задания, нужно учесть несколько моментов:

  • Первое, на что смотрят оптимизаторы, – индексация страниц. Она должна равняться 100%, иначе вы рискуете не получить ни одного задания.
  • Второе – скорость размещения обзоров. Чем меньше дней вам требуется на размещение ссылок, тем больше оптимизаторов предложат вам задание. Кстати, у GoGetLinks есть ограничения по времени – через 3 дня оптимизатор имеет право снять предложение, а через 7 дней предложение снимается автоматически. При этом рейтинг сайта на бирже понижается, чего не происходит при отказе веб-мастера от предложения.
  • Следует внимательно следить за предложенными вам заданиями и отказываться от тех, которые кажутся неподходящими тематике вашего сайта.
  • Небольшая хитрость – цены на размещение обзоров следует указывать выше средних.

Биржа GoGetLinks прочно обосновалась на рынке покупных ссылок и зарекомендовала себя как самая высокооплачиваемая биржа для веб-мастеров. А благодаря предоставляемым гарантиям она стала популярной у оптимизаторов. Система уже доказала свою эффективность и для той, и для другой стороны, она поможет и заработать деньги на сайте, и улучшить его показатели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *