Простое сайтостроение – сайт-визитка

В современном мире доступность информации решает многое. И если компании нет в Интернете, она может потерять многих потенциальных Клиентов, даже не узнав об их существовании.

Итак, Вы хотите идти в ногу со временем, но не готовы к созданию сложного многостраничного сайта, так как пока что не понимаете основных целей – что именно там размещать, какие действия станут целевыми, какие – вспомогательными.

Простое решение в таком случае – создание сайта-визитки. Это начальный этап (который, впрочем, может стать и основным, так как для некоторых видов бизнеса этого формата вполне достаточно). И благодаря повсеместному распространению интернета, можно спокойно создать сайт-визитку в Харькове, даже если вы находитесь в любой другой точке Земли.

Что же представляет из себя сайт-визитка? Это несложный по дизайну, с небольшим количеством страниц сайт, который содержит основную информацию о Вашей компании (или о конкретном человеке, группе людей, услуге – в зависимости от специфики занятий), который может содержать возможность скачать (или просмотреть прямо на страничке) прайс, и главное – с контактными данными.

Лучше, если контакты будут размещены на видном месте и будут содержать оптимальное для Вашей компании количество способов коммуникации. Достаточно указать номер телефона (городской или мобильный – сегодня уже не так важно), адрес электронной почты, при необходимости – физический адрес (желательно, с картой проезда), и – если это имеет смысл – какой-то из видов связи в режиме онлайн (например, skype).

Популярно использование сайта-визитки для размещения портфолио. Скачивать для ознакомления портфолио не очень удобно – это требует временных затрат (и места на диске компьютера), проще обратиться к источникам, где просмотреть работы можно в пару кликов. Поэтому создание простенького сайта с приятным интерфейсом для подобных целей вполне эффективно.

Можно создать сайт-визитку, воспользовавшись готовым шаблоном. Можно – заказать изготовление индивидуального сайта, с уникальным дизайном. В любом случае – использование данного инструмента сделает коммуникации с потенциальными партнерами проще и быстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *