Антивирус для устройств на ОС Android

Антивирусного ПО для операционной системы Android сейчас достаточное количество, чтобы было из чего выбрать самое лучшее. В мой топ-5 программ для Android антивирус правда не входит, но пожалуй стоит задуматься о подборе защиты для телефона и планшета. В этом поможет одна независимая лаборатория, которая провела несколько тестов в области антивирусного ПО. Тестировались тринадцать самых популярных антивирусных программ для мобильных устройств. По результатам тестирования выяснилось, что абсолютно все программы работают надежно и расход ресурса аккумулятора минимален тоже у всех. Давайте рассмотрим, какие антивирусные программы для андроид показали себя лучше других.

Специалисты из лаборатории проводили свои испытания на реальных устройствах, на которые заранее было загружено больше 18 тысяч вредоносных программ. Всеми конкурсантами было обезврежено около 93% вредоносного ПО. Но особо выделились такие программы как Kaspersky, Avast, Ikarus, F-Secure, Eset и Trend Micro. На основании этих данных можно смело выбирать более подходящую для вашего устройства антивирусную программу.

Расход аккумулятора составил не больше 3% в день, что является очень хорошим показателем, учитывая то, что автономная работа планшетов и смартфонов не слишком блещет своей длительностью. Чем же тогда отличаются эти программы? Ответ хранится в цене продукта и наборе дополнительных функций. Среди всех предоставленных программ есть полностью бесплатные приложения, а есть бесплатные, но работающие в тестовом режиме. Дополнительные функции подобных приложений могут включать в себя SMS сканеры, защиту от кражи устройства, фаервол и.т.д.

Поэтому антивирус нужно выбирать только по своим предпочтениям и нуждам, так как основная задача – это защита от вредоносного ПО и безопасность в интернете. Ну и конечно же очень важной функцией будет наличие удаленного доступа к устройству и возможность его блокировки в случае утери или кражи. Устанавливать антивирусы стоит только с помощью Google Play, изучив запрашиваемые им права доступа и отзывы других установивших – чтобы не получить под видом антивируса очередного вредоноса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *