VDS – хостинг для серьезных проектов

Заработок в интернете день ото дня становится все популярней, постоянно открываются новые интернет-магазины, создаются новые файлообменники, запускаются рекламные проекты. Естественно, что каждый вебмастер, каким бы способом заработка в сети он не пользовался (начиная от заработка на блоге и заканчивая инновационными стартапами), стремится максимизировать свои доходы. Одним из способов может стать правильный подбор хостинга, позволяющий снизить затраты и соответственно – увеличить прибыль.

Для небольших проектов отлично подойдут бесплатные площадки для создания сайта или классические хостинги, а вот большие проекты, потребляющие много ресурсов, могут потребовать совершенно иного дохода. Наряду с набирающими популярность облачными технологиями (vps), можно вспомнить такую услугу, как vds хостинг – аренда виртуального выделенного сервера.

Суть vds заключена в том, что с использованием современных технологий виртуализации физический сервер разделяется на несколько виртуальных вычислительных сред, обособленных друг от друга. Все они работают независимо, распределяя мощности физического сервера между собой. Если на один из виртуальных серверов производится атака, остальные продолжают работать нормально (единственное, что может быть помехой – узкий общий канал физического сервера).

Неоспоримыми достоинствами использования сервера VDS является возможность установки и настройки нужного ПО без всяких ограничений, точно так же, как это былобы в случае аренты реального физического сервера. При заказе VDS можно самостоятельно определить необходимые мощности – объем, доступный для хранения данных, объем оперативной памяти, доступную частоту процессора, тип предустановленной операционной системы.

Естественно, что для использования виртуального сервера требуются знания по администрированию и обслуживанию выбранной ОС. Если самостоятельно заниматься этим нет возможности – многие хостинг-провайдеры предоставляют услуги по администрированию vds – настройке и установке необходимого ПО, его обновление, устранение сбоев в работе и их последствий.

Вооружившись знаниями о технологии VDS и перечитав Советы по выбору хостинга можно понять, что нужно вашему проекту и увеличить свои доходы в интернете, сэкономив на ненужных услугах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *