Уникализатор контента WordPress Unikalizator

В моей сборке wordpress для создания сплога присутствует плагин-уникализатор контента Unikalizator (за авторством  Arser). В связке с RSS-граббером WP-o-Matic они автоматически наполняют сплог-говноблог уникальным конетентом.

Именно на Уникализаторе я хочу остановиться подробней. Конкретно – рассмотрю вопрос добавления синонимов в базу данных плагина. В комментариях на странице описания плагина поднимается вопрос о том, как же добавить в базу синонимов сколь-нибудь приличный словарь русских синонимов? Для решения задачи предлагается “один раз добавить синонимы руками, а затем делать экспорт таблицы mySQL с последующим импортом для каждого нового сайта”. По-моему подход в корне неверный – добавлять синонимы руками нужно в последнюю очередь. Да и зачем хранить дампы таблиц, если у нас есть текстовый файл с синонимами? Я предлагаю воспользоваться такой возможностью phpMyAdmin, как Импорт.

Итак, идём в phpMyAdmin, выбираем нужную таблицу (она называется wp_unik_synonims_ru, вместо wp может быть другой префикс имени базы данных, указанный вами в файле конфигурации wordpress (wpconfig.php), вместо ru – соответственно другой язык). Выбираем вкладку Импорт:

sql_importУказываем Формат импортируемого файла как CSV и заполняем поля так, как показано на картинке:

Импорт CSV в mySQLОбратите внимание на то, что файл словаря синонимов можно загружать сжатым (zip или gzip). Сэкономите время на загрузку и трафик. Также проверьте кодировку файла с синонимами. Лучше всего, если это будет UTF-8 (немного про перекодирование я писал раньше). Замещение данных и Игнорирование повторяющихся строк включите при необходимости.

Итак, параметры импорта указаны, осталось нажать OK, дождаться завершения операции и убедиться, что всё прошло успешно:

Успешный импорт CSV в mySQLЯ считаю, что предложенный мной способ добавления синонимов в базу wordpress-плагина для мутации контента Уникализатор” удобней, чем ручное внесение словаря с последующим экспортом-импортом дампа БД.

Теперь настало время воспользовться плодами своего труда и проверить работу Уникализатора на практике. Со стандартным словарём синонимо результат будет пригоден только для машинного восприятия, человек же подобную белиберду читать вряд ли станет. Выход есть – составить свой собственный, тематический словарь синонимов для плагина – тогда обработанные им тексты станут намного лучше. Оценить результаты синонимизации поможет проверка текста на плагиат – с её помощью можно наглядно понять, насколько обработанный Уникализаторм текст отличается от оригинала и прикинуть, каковы его шансы проскочить фильтры поисковых систем.

Добавление: выкладываю дамп MySQL таблицы с синонимами для уникализатора (zip | gzip, словарь Абрамова).

56 мыслей о “Уникализатор контента WordPress Unikalizator”

  1. При добавлении в словарь возникает ошибка 403 – •Для доступа к этому веб-узлу требуется выполнить вход.
    url в адресной строке:

    [ссылка]? echo $_SERVER[‘REQUEST_URI’];?>

    1. Я в php.ini все нужные настройки меняю. В том числе и макс. размер загружаемых php-скриптами файлов.

    1. Не знаю. Для начала расскажите подробней – в какой момент и при каких действиях это происходит?

  2. Привет! Подскажи, пожалуйста, всё сделал, как ты написал. Мне выдаёт сообщение:

    Неправильное количество полей во входных CSV-данных в строке 1

    1. Ну видимо надо ещё раз проверить файл со словарём. Разделители например проконтролировать.

  3. Добрый день!
    Уважаемый, автор, вы не могли бы залить сам плагин, – а то по предоставленным вами ссылкам он в данное время не доступен((( спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *