Выбрать и зарегистрировать доменное имя

Выбрать и зарегистрировать доменное имя легко, но как правильно это сделать, чтобы не получить непонятный домен по высокой цене. Самое главное, чего потребуется от Вас регистрация домена для сайта – это четко представлять для чего Вам доменное имя, а также какой тематики будет сайт. Это нужно для дальнейшей раскрутки сайта.

Первое, что Вам нужно, это определиться с зоной регистрации домена. Для этого нужно четко представить, для кого и на какой территории Ваш сайт будет предпочтителен. Например, если Вы занимаетесь международной торговлей, то домен com будет одним из лучших решений, а если Ваш сайт рассчитан на определенную страну, то лучше воспользоваться именно доменной зоной, которая будет совпадать с географией страны. Например, доменная зона для РФ – это ru или его аналог рф.

После этого, Вам следует придумать имя домена. Подбирать имя Вашего будущего сайта нужно с учетом двух факторов. Первое – оно должно содержать название Вашей фирмы или компании. Это придаст сайту узнаваемость среди других. Второе – доменное имя может содержать в названии услуги, которые Вы предлагаете. Самым лучшим вариантом будет сочетания двух этих факторов, это даст посетителю запомнить Ваш сайт, а также сможет помочь в продвижении. В последнее время, стало актуально использовать сокращения. Это придаст компактность домену, а также сокращение намного быстрее запоминается, по сравнению с громоздким полным именем.

Следующий шаг – это выбор регистратора. Для выбора надежного регистратора Вам нужно опираться на такой показатель, как количество регистрируемых доменов в сутки или год. Чем выше этот показатель, тем лучше и дешевле для Вас. Это связано с тем, что наценка, при регистрации доменного имени будет минимальной. Хороший регистратор всегда имеет много положительных отзывов. Поэтому, прежде чем выбирать конкретного, узнайте все об нем, а также условия, на которых предоставляется Вам доменное имя.

Таким образом, соблюдая все указанные правила, Вы сможете подобрать и зарегистрировать доменное имя, которое поможет Вашему сайту стать понятным и привлекательным для пользователей, которые с радостью будут посещать его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *