Баннер лишним не бывает

Многие из Вас видели яркие и красочные баннеры на сайтах, на которые так и хотелось нажать и посмотреть, что из этого выйдет. Поэтому одним из самых эффективных способов привлечения посетителей в интернете является баннер. Увидев его, потенциальный клиент сразу может узнать, что ему предлагают, или нужные сведения о продавце. Создание баннера должно выполняться таким образом, чтобы он смог без труда привлечь внимание пользователя.

Для самостоятельной разработки баннера Вам понадобится специальное программное обеспечение компании Adobe: Flash Professional и Photoshop. Именно это сочетание программ сделает изготовление flash баннера проще и даст самый оптимальный результат.

Переходя к начальному этапу создания баннера, заранее нужно подобрать основной фон, а также примерный сценарий поведения баннера. Фоном может быть рисунок или фотография, которую следует обработать в Photoshop. Это нужно для того, чтобы правильно настроить цвет фона, а также подправить сам рисунок если это необходимо.

После подготовительного этапа можно приступить к непосредственному созданию самого баннера. Первое, что необходимо – это выбрать его размер. Лучше всего использовать один из стандартных. После чего нужно установить скорость кадров, рекомендуется не более 30. Теперь настал этап раскадровки — последовательность из рисунков, которые потом превратятся в движение. Можно также настроить цвет фона, подобрать надписи, а также вставить рисунки для движения. В финале Вы должны получить несколько готовых кадров, которые нужно будет соединить и анимировать в один баннер.

Для создания анимации нужно следующее: рассчитать время отображения каждого кадра, а также элементов на нем, применить эффекты перехода между кадрами, а также использовать фильтры. Перед финальным сохранением баннера, хорошо его протестировать несколько раз на разных платформах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *