Вездесущая мобильность

Сегодня, в реалиях динамичной современной жизни, все больше проявляется необходимость постоянно оставаться на связи и иметь доступ к сети Интернет из любой точки мира, дабы не ограничивать свою свободу, привычное мобильное и виртуальное общение и всегда во всех отношениях оставаться мобильным. С помощью Интернета мы проверяем свою почту, имеем доступ к необходимым информационным сайтам и другим Интернет-ресурсам, пользуемся GPS-навигатором, уточняем курс валют, общаемся с друзьями на форумах и в социальных сетях, совершаем покупки, слушаем музыку, читаем книги, смотрим фильмы, узнаем последние новости и метеопрогноз погоды. Все это позволяет нам экономить свое драгоценное время и вносить максимальное разнообразие в обыденную повседневную жизнь.

С каждым новым днем наши запросы и потребности в более комфортной жизни растут и поэтому на смену “проводам” приходят мобильный Интернет и Wi-Fi – и как раз в случае с мобильным интернетом очень пригодится безлимитный тариф. С появлением новейших технологий доступа к сети Интернет достаточно лишь наличие мобильного телефона или iPhone, планшета iPad или ноутбука, поддерживающих 2G, 2,5G, и конечно же технологии третьего и четвертого поколений 3G и 4G. 4G – это четвёртое поколение мобильной связи, позволяющие производить передачу данных с высокой скоростью (свыше 100 мбит/с) и улучшенным качеством голосовой связи. Примерами 4G-технологий являются Wi-Fi и WiMax. Передача данных осуществляется на частоте 40 и 60 ГГц. Для чёткого приёма и передачи применяются адаптивные антенны, которые могут подстраиваться под конкретную базовую станцию.

Если с момента своего первого появления мобильный Интернет отличался достаточно высокой стоимостью тарифов и низким качеством передачи данных, то на сегодняшний день большинство операторов сотовой связи предлагают своим абонентам высокоскоростное не уступающее по своим техническим параметрам стационарному Интернету соединение по все более приемлемым и доступным ценам. Подытоживая выше сказанное, стоит напомнить о несомненных достоинствах мобильного Интернета:

  • самый автономный тип связи, доступный повсеместно;
  • комфортное и простое подключение к Интернету;
  • доступ к различным Интернет-ресурсам безгранично и в любое время суток;
  • очень выгодные безлимитные и умеренные тарифы ведущих операторов связи;
  • высокоскоростной и надежный обмен данными;
  • безопасность вашей информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *