Что могут современные браузеры

Ни один пользователь интернета не может представить себе существование без браузера. Они появились вместе со Всемирной паутиной и с каждым днем становятся все более востребованными. Когда мы только знакомимся с ПК, мы обнаруживаем установленный вместе с Windows веб-обозреватель Internet Explorer.

Internet Explorer на данный момент самый популярный мировой браузер, но является таковым в основном по причине того, что большинство начинающих пользователей не знают о том, что существуют другие браузеры. Однако этот обозреватель нельзя назвать самым удобным и он не такой быстрый, как его конкуренты. Но IExplorer не стоит на месте и развивается, стараясь не сильно не отставать, и в его последней версии значительно увеличена скорость загрузки страниц и разработана система вкладок.

Другим популярным браузером является Mozilla FireFox. Самая яркая функция этого браузера – расширяемость. В FireFox можно встроить какие угодно функции с помощью разнообразных расширений, которые без труда находятся в сети либо же на официальном сайте Mozilla FireFox. Даже неуверенный пользователь ПК легко разберется, что к чему, и сможет установить желаемое дополнение.

Одним из самых лучших и быстрых браузеров считается Opera. В последней версии этого веб-обозревателя были добавлены возможности, отсутствующие у конкурентов. Во-первых, было реализовано достаточно необычное управление: установив определенные библиотеки, вы сможете управлять им с помощью голоса. Во-вторых, стоит отметить введение изображения открытых страниц в миниатюре, т.е. пользователь просто наводит мышку на интересующую вкладку и видит её уменьшенную копию. Это помогает сэкономить время. В-третьих, нельзя оставить без внимания и то, что в браузере можно настроить блокирование содержимого сайтов. Теперь без проблем подбираются индивидуальные параметры отображения каждого сайта в отдельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *