Техподдержка Битрикс

Разрабатывая красивый и удобный для посетителей сайт, неправильным будет полагать, что на внешней стороне необходимые дела заканчиваются. Важно, чтобы сайт работал без перебоев и все его возможности реализовывались качественно. Обеспечивает исправное функционирование всех модулей сайта, созданного на 1С Битрикс, как раз тот комплекс услуг, который принято называть техническим обслуживанием данной системы.

Практически для любой компании сайт является частью бизнеса, а значит каждый дефект в его работе может иметь какие-то негативные последствия, отражающиеся на доходах или репутации. Именно потому для своевременного выявления и предотвращения ошибок необходима техническая поддержка 1с. Хотя способы обновления различных компонентов 1С Битрикс достаточно несложные, часто возникают вопросы и потому лучше доверить это занятие специалисту.

При периодически возникающих проблемах имеет смысл разово приглашать специалистов со стороны. Однако если система сайтов достаточно крупная, посещаемость высокая, а информации много, то лучше либо держать сотрудника в штате, либо постоянно взаимодействовать с компанией, занимающейся техподдержкой.

Техническое обслуживание может осуществляться в разной форме. Это может быть просто консультация специалиста по Битрикс, который расскажет о способах решения конкретной проблемы и о том, как лучше работать с сайтом. Также при необходимости можно заказать полное информационное сопровождение сайтов, размещенных в данной CMS. В таком случае будет осуществляться регулярное обновление на сайте как текстовой, так и графической информации, соответствующей актуальным данным. Более полный комплекс мероприятий уже предполагает и внесение небольших правок в шаблон сайта, а также в программные модули. И наконец полная версия технического обслуживания представляет собой комплексное ведение сайта, включая в себя и администрирование серверов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *