Сайт интернет-магазина на Битрикс

Самым популярным в разработке сайтов считается создание сайта интернет-магазина. Оптимальным вариантом системы управления контентом (движком) для такого ресурса считается Битрикс. Разработка интернет-магазина на платформе 1С Битрикс подразделяется на несколько основных этапов.

Первый этап обычно занимает по времени несколько дней. В этом интервале происходит обсуждение запросов заказчика, мониторинг аудитории потенциальных покупателей и предварительный анализ сайтов конкурентов.

Следующим этапом является создание проектов рабочих шаблонов по уже выработанному на переговорах с заказчиком техническому заданию. Такая стадия выполнения проекта продлится не более 10-15 дней.

Далее команда дизайнеров в течение 15-20 создаст и оформит саму дизайнерскую концепцию интернет магазина. На этом этапе будет выполнена верстка страниц, настройка программного модуля сайта и интеграция с 1С.

Самым длительным по времени по времени будет следующий этап создания сайта. В среднем он продлится 20-30 дней. За это время будет происходить наполнение страниц сайта необходимым контентом. Будет произведена отладка и тестирование работы сайта. Финальной стадией, длящейся 10-15 дней, будет запуск проекта. В течение этого периода необходимо с максимальной эффективностью раскрутить портал, добившись высоких показателей трафика.

При создании полноценного интернет магазина на платформе 1С Битрикс очень важным является его интегрирование с программой 1С: Торговля. Основной целью такой интеграции является объединение складской номенклатуры продаваемых товаров со страницами каталога на сайте.

Их полная совместимость даст возможность выгружать информацию об остатках и ценах товара на страницы сайта автоматически с постоянным обновлением. Готовый интернет магазин будет готов к приёму самых популярных способов банковских и электронных платежей за купленные товары, включая карты VISA/Mastercard, Яндекс.Деньги, Киви и Webmoney.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *