Синхро-флешка от PQI

Синхронизация и восстановление данных при помощи флешки

Компания PQI выпустила универсальное средство синхронизации данных на основе обычной «флешки», добав к ней всего лишь еще один разъем и специальный удлинитель. Они позволяют подключаться сразу к двум ПК и синхронизировать между ними данные на скорости до 17 Мб/сек, синхронизация возможна между определенными папками или контактами и данными Outlook. Также возможен просмотр любой папки на флешке с любого ПК, восстановить данные после форматирования флешки тоже не сложно, не потребуется даже специальный софт – достаточно запустить процесс синхронизации и вся информация будет заново скопирована на флешку и компьютеров-доноров.

Производитель представил модели на 4, 8 и 16 Гб. Флеш-драйв будет способен работать во всех популярных операционных системах: Windows XP, Vista, Win7, Win8 и Mac OS X 10.1 и выше, пока не известна работоспособность в Linux, но скорей всего она присутствует по умолчанию, так что проблем у пользователей обновленной Ubuntu возникнуть не должно. А вот программное обеспечение оптимизировано только под среду Windows.

Хочется отметить, что рынок флеш-накопителей в последнее время активно развивается, постоянно выходят разнообразные устройства, отличающиеся как объемом, так и функциями которые они предоставляют. Напомню, что совсем недавно Edge Tech и Kingston выпустили революционные накопители объемом в 128 Гб в самом традиционном форм-факторе (обычный брелок, который носится в кармане).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *