Официальные сроки продаж iPad mini в России

Продажи нового iPad mini начнутся после новогодних праздников – не очень обдуманное решение со стороны Apple, так как россияне будут не слишком платежеспособны в эти дни. По сведениям одного доверенного источника, который имеет отношение к представителям компании Apple, официальные продажи начнутся где-то 18-19 января.

Официальные продавцы в России, такие, как МТС, Евросеть, М-Видео, никак не комментируют сроки начала продаж. Со стороны Apple в России даже анонса еще не было.
Между предполагаемой датой продаж в России и сроках продаж в США, снова сохраняется большой разрыв. Первая модель iPad в 2010 году пришла в Россию только спустя семь месяцев после начала продаж у себя на родине. Примерно же такая картина наблюдалась и с последующими моделями iPad – iPad 2 появился на Российском рынке с запозданием. Сейчас тоже самое происходит и с новинкой iPad mini.

iPad mini - планшет с 3G и Wi-Fi от Apple

Хоть Apple не считает Россию приоритетным рынком, но в то же время рассматривает возможные перспективы продаж своих товаров здесь. Это обусловлено тем, что компания чувствует конкуренцию в сфере продаж планшетов и смартфонов. Например, даже в США устройства на iOS существенно уступают свои позиции устройствам на базе операционной системы Android. Рост превосходства Android начался примерно в первой половине 2011 года, когда на Android устройства приходилось порядка 54% рынка США, а Apple занимал всего 35% этого же рынка.

Как считают аналитики, что если россиянин заинтересован в покупке нового iPad mini, то никакие праздники не станут этому помехой. Также они считают, что спрос на новую модель iPad mini в России не упадет – ведь планшет, помимо Wi-Fi, будет оснащен еще и 3G-модемом. Скорее всего, начало продаж после новогодних праздников, это спланированный шаг от Apple, чтобы устройство не особо конкурировало в новогодний период с другими подобными устройствами. Стоимость нового iPad mini пока не объявлена, но аналитики называют цифру в районе 30 тысяч рублей за устройство (в США цена гаджета составляет 329 долларов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *