Роль дизайна в жизни сайта

При создании сайта значительную роль играет его дизайн. От того, насколько он удачен, зависит, какой эффект он произведет на посетителя и захочет ли он вновь вернуться на сайт. Тут большую роль играет много факторов, и сочетаемость цветов, и человек, который разрабатывал дизайн сайта.

Выбор дизайна следует делать, отталкиваясь от того, какой направленности у вас сайт. Для личного блога или персональной страницы подойдут яркие расцветки, а для интернет-магазина или бизнес-портала лучше всего подойдет строгий и функциональный дизайн (на таком дизайне специализируется студия re-bit.com.ua). То есть чем более серьезная тематика сайта, тем строже должен быть дизайн. Для интернет-магазинов на главном месте стоит функциональность, нежели красивый внешний вид. Что толку от красивого дизайна, если покупатель не может отыскать нужный товар и оплатить любым удобным способом.

Чтобы разрабатывать дизайн самому, нужно немало знаний и опыта, поэтому вначале лучше испробовать себя на собственном сайте. Для более серьезных сайтов требуется знание html в соответствии со стандартами, то есть нужно уметь написать исходный код сайта фактически в блокноте. Это уже не так просто. Однако если у вас серьезный проект, значит вы готовы вкладывать деньги в будущее и можете позволить себе квалифицированного web-дизайнера.

При разработке дизайна стоит особое внимание уделить читабельности текста, чтобы текст не был слишком мелким или сливался с фоном. Яркие мерцающие картинки и крупный цветной текст сразу покажут, что вы понятия не имеете о дизайне. Также нужно подумать о том, чтобы меню сайта было понятно и доступно каждому впервые вошедшему на сайт посетителю.

Среди средств разработки дизайна можно отметить всем известный Adobe Photoshop и любой html-редактор.

Стоит отметить, что разработка дизайна – это вклад в будущее вашего сайта и от того, каким будет оно, зависит лишь от вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *