Основные этапы самостоятельного создания сайта

Вопросы касательно создания сайта возникают практически у всех людей, которые собираются выполнить это несложное, на первый взгляд, дело самостоятельно. В первую очередь вам нужно окончательно определиться с тем, что же именно будет размещено на новом сайте. Подобрать необходимые материалы и составить концепцию – именно с этого начинается самостоятельное создание сайта. В том случае, если все это готово – можете смело делать следующий шаг.

Этим шагом станет подбор движка (CMS), на котором будет построен ваш сайт. Среди надежных и бесплатных движков самым популярным на данный момент стал WordPress, но совсем не обязательно использовать именно его. Вы можете создавать свой сайт также на Drupal, DLE, Joomla – можно смело утверждать, что они все будут надежно работать. Далее вам необходимо выбрать хостинг и подобрать доменное имя. Здесь перед вами остро встанет вопрос, какую альтернативу выбрать: бесплатные или платные услуги. Определиться в этом вы должны самостоятельно, исходя из своих умений и возможностей.

Все вышеперечисленное, можно было назвать формальными вопросами, которые решить способен даже новичок в этом деле. Следующий этап – техническое создание сайта.
Первоначально вам необходимо создать так называемый “каркас” сайта. На этом этапе вам придется полностью продумать дизайн, но в том случае, если вы считаете это лишним – можно использовать шаблоны, которые предлагает каждая система управления контентом (CMS).

Следующий шаг: регистрация и продвижение сайта в поисковых системах. Также стоит обратить внимание на продвижение в социальных сетях. Для того, чтобы он занимал первые строчки – нужно наполнить его уникальным контентом. Написать этот контент вы можете самостоятельно, или же – заказать его у профессионалов. После этого остается только одно: продвижение вашего детища. Заниматься этим нужно постоянно, никогда не опуская рук, ведь только благодаря своим усилиям вы сможете добиться хорошего и стабильного роста вашего нового сайта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *