Новая система ранжирования роликов на YouTube

YouTube проводит крупное изменение в рейтинговой системе роликов, теперь ранжирование основывается на времени просмотра, то есть сколько времени просматривался ролик после нажатия Play. Это по заверениям компании должно более качественно отражать действительную картину популярности видео. Видеоуроки бесплатно должны набрать хорошую популярность после такого нововведения, как и хорошие развлекательные ролики.

«Мы начали регулировки в системе рейтинга лишь для того чтобы вознаградить создателей привлекательных для просмотра роликов, которые заставляют зрителя смотреть их от начала до конца» – заявили в YouTube. «Это является первым шагом что бы сосредоточить наши возможности не на количестве, а на качестве просмотров. Следующим шагом будет обновление YouTube Analytics в марте. Так как экспериментальные результаты данного изменения оказались положительными. Мы надеемся что пользователи тратят больше времени на просмотр. Меньше кликов, больше внимания. Как и все предыдущие изменения это должно помочь вашему каналу, если ваше видео интересно пользователям и может привлечь больше времени для его просмотра.»

На сайте уже скорректированы алгоритмы. Видео-хостинг тем самым ищет качественный контент, который будет держать зрителей у экранов и будет получать более высокие ставки от рекламодателей. Вот причина толкнувшая YouTube к такому кардинальному изменению рейтинговой системы видео. Но если это работает, то нет никаких причин почему YouTube не должен и далее увеличивать популярность он-лайн видео, по сравнению с телеканалами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *