Неиссякаемый источник уникального контента

Многие веб-мастера и сеошники ломают голову над вопросом: “Где взять уникальный контент?“. Каждый решает эту проблему по-своему: кто-то пишет самостоятельно (если контент нужен для нескольких ресурсов – уже тяжеловато); кто-то – покупает на биржах статей или заказывает у копирайтеров (здесь встаёт проблема поиска хорошего копирайтера за адекватные деньги); некоторые сканируют книги, содержимого которых еще нет в сети, а иные просто чужой контент прогоняют через синонимизаторы (в этом случае результат как правило очень низкого качества). А без качественного контента хороший заработок на блоге или сайте – дело достаточно сложное.

Мне как-то пришло в голову, что есть как минимум один неиссякаемый источник уникального контента – это различные сочинения и изложения, которые пишут в школе (конечно не только в школе, но в случае школы думаю самый массовый результат будет, при этом – самый доступный). Таким образом, чтобы постоянно пополнять ресурс новым контентом – достаточно иметь выход на учителя литературы или иного предмета, подразумевающего сочинительские задания. Ну или быть таким учителем самому.

Конечно, сами по себе школьные сочинения особой ценности не несут – не тот уровень, но если разместить их на сайте с тематикой типа “найди себе сочинение если не можешь написать сам” (этакий аналог книжек с ответами на домашние задания), то его можно монетизировать через партнёрки, подходящие для подобной аудитории (игры, сериалы и т.п.). Да и простая продажа ссылок с постоянно прирастающего страницами сайта с уникальным контентом может быть интересна.

Так что работа школьного учителя, будь то хоть работа в Новосибирске, хоть – в Москве, может дать некоторый посторонний доход в интернете без приложения больших усилий. В конце-концов – контент можно продвать через те же биржи, зарабатывая как копирайтер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *