Картонная мебель? Реально!

На любопытную штуку тут наткнулся в интернете – мебель, изготовленная из картона. Прямо полна достоинств эта мебель, к примеру картон – материал, который получен в результате переработки бумаги(макулатуры), а следовательно не содержит вредных и токсичных веществ. Также картон – дешёвый материал, чаще всего достаётся абсолютно бесплатно при покупке крупногабаритных вещей, например, телевизора или стиральной машины. Для изготовления картонной мебели подойдут даже самые обычные коробки из-под обуви. Наконец, изготавливая мебель из картона, можно воплотить любую фантазию, так как этот материал и гнётся и режется очень легко, следовательно, имеется возможность изготовить эксклюзивную мебель без особых затруднений и применения специальных мебельных инструментов.

Благодаря тому, что картон – дешёвый материал, его часто используют для изготовления детской мебели. Дети растут быстро и с возрастом мебель им нужна другая, в таком случае картонная мебель будет идеальна. На протяжении всего взросления ребёнка, есть возможность каждые три года обновлять всю мебель в детской комнате без значительных затрат. Думаю кстати, что и мебелировку различных казённых учреждений могут таким образом проводить, например школьная мебель изнашивается довольно быстро, а денег в школах всегда нет – вот и неплохой выход. Мебель эту изготавливают по особым технологиям, в результате чего она становится прочной и долговечной, поэтому применяют её не только как декоративный элемент, но и используют по прямому назначению, не нужно опасаться, что она за неделю развалится. Картонные комоды, столы, стулья и полки неплохо смотрятся в любом интерьере.

Широкое применение мебель из картона получила на Западе, изготовление этой мебели постепенно становится модным занятием. Каждый человек может реализовать свои творческие фантазии, создавая неповторимую и уникальную картонную мебель, для этого нет необходимости в квартире устраивать столярную мастерскую, да и времени это требует не больше, чем производство различных предметов интерьера из дерева, МДФ или ДСП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *