Как правильно составить резюме для трудоустройства

При устройстве на работу в солидную корпорацию, фирму или же просто в обычный магазин, вас скорее всего попросят предоставить резюме для лучшего ознакомления с вашей кандидатурой. Совсем не помешает рекомендательное письмо от начальника с предыдущего места работы.

Раньше вероятно при составлении резюме у человека могли возникнуть некоторые сложности, но с появлением интернете рекрутинговых сайтов это проблема по-моему исчерпана. Используя мастер для составления резюме любого популярного сайта (я пробовал во время поиска работы пользоваться job.ru, headhunter.ru, rabota.ru) можно легко и просто, отвечая на вопросы, составить своё резюме. Мало того – его потом можно скачать и рассылать самостоятельно. Мне время от времени звонят рекрутеры по резюме, составленным почти 4 года назад через сайты поиска работы.

Подытоживая, можно сказать, что резюме – это краткая справка о вас, вашем образовании, знаниях. Составляя его – приведите информацию о прошлых местах работы (если есть), уровень вашего образования, компьютерные навыки, также уделите внимание своим положительным сторонам, которые, по вашему мнению, пригодятся работодателю при приёме вас на работу. Составляя резюме – уделите внимание грамотности излагаемого текста. Он должен быть без орфографических, пунктуационных и речевых ошибок. Хотя опыт показывает, что в конечном итоге нет смысла пытаться работать там, где со специалистом, принимаемым на работу, беседует только представитель отдела кадров. А во время разговора будущим начальником профессиональные навыки выйдут на первый план.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *