Факты о Samsung: первый телевизор, доходы, количество сотрудников и многое другое

Факты о Samsung: первый телевизор, доходы, количество сотрудников и многое другое

Samsung, несомненно, является одной из самых успешных технологических компаний на данный момент и, вероятно, той, которая продает больше всего подобной продукции в мире. Но, как и многие другие восточные компании, она может удивить и некоторыми фактами, связанными с ней.

Первый телевизор – первое оборудование

В 1969 году началось производство электронных устройств. Их первым оборудованием был черно-белый телевизор, появившийся на рынке в 1970 году. Но только в середине 1980-х они начали инвестировать в бытовую электронику. Сегодня телевизоры данного производителя, приобрести которые можно по ссылке https://msktv.ru/televizory/samsungt, считаются одними из наиболее самых качественных.

Более 80 отраслей

Компания имеет предприятия примерно в 80 различных отраслях промышленности, от производства супертанкеров до страхования жизни, аэрокосмической промышленности и, конечно же, мобильной связи.

Неисправность мобильника Samsung

В 1995 году, согласно одной из самых известных легенд о компании, в одном из первых произведенных ею мобильных телефонов была обнаружена серьезная производственная неисправность. При этом проблема оказалась настолько серьезной, что многими выпусками соответствующей модели было нельзя пользоваться. Когда председатель концерна Samsung Кун Хи Ли узнал об этом, он лично отправился на завод и приказал уничтожить все произведенные устройства и позаботился о том, чтобы не производить повторно нефункциональный продукт.

Расходы на рекламу

Расходы на рекламу к 2020 году составили 5 000 миллионов долларов, к которым можно добавить еще 5 000 миллионов, вложенных в маркетинг. Цифры намного превосходят показатели самых серьезных конкурентов компании, и даже Coca Cola не может сравниться с Samsung с этом плане.

Количество сотрудников компании

В Samsung Electronics во всем мире работает более 380 000 сотрудников. Для сравнения, в Apple работает 80 000 человек, в то время как в Microsoft можно насчитать чуть больше 98 000 специалистов.

Произведенные смартфоны

К 2020 году компанией было произведено 220 миллионов смартфонов, что превышает совокупную сумму трех следующих производителей, которые находятся в списке наиболее продуктивных компаний в мире вместе с Samsung.

Кто и когда основал Samsung

Бюнг-Чулл Ли основал компанию в 1938 году в городе Тэгу (Корея) с первоначальными инвестициями в размере 30 000 вон. Изначально он занимался продажей сушеной рыбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *