Цифровое телевещание IPTV

www.oc.ru
IPTV – цифровое телевидение, использующее интернет-протокол (IP). Услуга IPTV входит в сервисный пакет провайдера, то есть той организации, которая оснащала ваше жилье подключением к сети Интернет или ставила широкополосной ADSL – модем. Как предоставляется такая услуга и при каких условиях можно узнать на официальном сайте провайдера – здесь же скачать и плей – лист (список каналов) IPTV. Иногда провайдеры дают зашифрованный цифровой поток за дополнительную плату. В этих условиях требуется специальная телеприставка – плей-лист не поможет.

Как смотреть IPTV

  • Использовать телевизор SMART (со встроенным доступом к интернету) – некий симбиоз компьютера и TV. Поэтому, если вы хотите поменять старый телевизор и уже имеете дома качественный интернет – поинтересуйтесь моделями, которые имеют Ethernet или порты Wi – Fi и «дружат» с IPTV. Специалисты говорят – лучше подойдут определенные модели корейских брендов, в которых «прошит» специальный IP- проигрыватель. Останется только скачать плей – лист вашего поставщика интернета – и смотреть.
  • В роли сервера применить свой компьютер. Это можно сделать, установив на него программу, которая будет транслировать цифровой поток в формате, «понятном» для телевизора (DLNA). Компьютер работает как «переводчик» для телевизора. Недостатки этого способа: во время просмотра телепередач компьютер должен работать.
  • DLNA–сервер установить непосредственно на роутер. Для этого понадобится перепрошить роутер – сделать его «переводчиком» сигнала IPTV для телевизора. И тогда компьютер уже включать не надо.
  • Использовать IPTV на компьютере или соединить его видеокабелем с телевизором. Способ самый простой и наименее затратный – подойдет для любителей минимализма, которым не важен 40 – дюймовый экран. Скачайте плей-лист – и смотрите себе телепрограммы на здоровье. Платить будете только за интернет, без дополнительных затрат на оборудование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *