Что нужно знать при заказе разработки сайта

Раньше я в основном рассматривал и сравнивал различные способы самостоятельного создания сайта и разработки дизайна для сайта своими силами. Понятно, что время и умения для того, чтобы делать сайт своими руками, есть не у всех и в этом случае нужно заказывать разработку сайта на стороне. На какие моменты при этом стоит обратить внимание в первую очередь? Попробую дать краткий ответ.

Во-первых, перед тем как бежать и заказывать разработку сайтов или сайта, нужно выяснить понять для себя – какие цели будут стоять перед создаваемым веб-ресурсом, какова его основная целевая аудитория, что она ожидает от посещения сайта. Стоит изучить сайты конкурентов и ответить на эти вопросы заранее.

В дальнейшем результаты подобного исследования помогут правильно спланировать и создать структуру будущего ресурса. Имея на руках детальные ответы, стоит попросить свежего человека “со стороны” просмотреть ресурсы конкурентов и ответить на те же вопросы – скорее всего, найдется немало полезных дополнений, которые можно включить в состав сайта.

Также очень важно помнить, что ни один даже, самый грамотно разработанный сайт, не сможет занять лидирующих позиций сразу после создания. И если внутренняя оптимизация в процессе правильной разработки произойдет автоматически, то внешнюю оптимизацию сайта проводить всё равно придется, чтобы дать знать о нем поисковым системам и будущим посетителям как можно скорее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *