Небольшое знакомство с Я.Фотками

Яндекс фотки является бесплатным фотохостингом. С его помощью пользователи интернета могут выкладывать в сеть свои любимые снимки и показывать их друзьям и коллегам. И если скачивать компьютерные игры удобно с трекеров, то для хранения фотографий Я.Фотки подходит как нельзя лучше.

Загружать изображения можно несколькими способами:

  • непосредственно с сайта http://fotki.yandex.ru/ с помощью кнопки «загрузить фотки»;
  • с компьютера через программу, которую можно скачать бесплатно с Яндекс;
  • с помощью специальной программы-клиента с мобильного устройства.

Программа Яндекс фотки позволяет упорядочивать все изображения на компьютере путем сканирования дисков. Можно самостоятельно выбрать папку, из которой они будут загружены в программу (к слову, Яндекс Диск тоже предлагает автоматическую загрузку фоток с компьютера).

Функциональные возможности Яндекс фотки

Данный сервис не имеет лимитов по объему хранения загружаемых изображений. Фотографии можно сохранить в первоначальном размере или уменьшить до стандартных вариантов. Загружать фотографии можно по одному файлу или сразу несколько. В данном сервисе доступен on-line заказ печати изображений.

Яндекс позволяет импортировать в сеть фото с мобильных устройств непосредственно после съёмки. Эта услуга доступна для ОС Symbian, Windows Mobile и iPhone. Программу можно получить бесплатно через браузер Яндекс.

Очень удобный сервис по созданию фотоархивов. Допускается 4 уровня вложенных папок. Более того, Яндекс фотки имеет функцию перемещения снимков между альбомами. Фотографии можно сортировать по дате загрузки, съемки или по своему усмотрению. Альбомы можно создавать прямо в момент загрузки изображений. Есть условие, которое должно соблюдаться: в одном альбоме не могут размещаться и снимки, и вложенные папки одновременно.

Имеется несложный функционал по редактированию фотографий:

  • поворот снимка;
  • изменение размеров;
  • обрезка (кадрирование);
  • изменение яркости, цвета, насыщенности и контраста.

Яндекс Фотки дает своим пользователям возможность участия в различных фотоконкурсах. Доступно общение на сервисе с другими пользователями, где можно поделиться своими впечатлениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *