Английский без хлопот

Используя сервис LinguaLeo, можно изучать английский язык множеством различных способов, но и классические способы изучения английского забывать не стоит – английские карточки с сайта http://english-cards.ru будут хорошим подспорьем при использовании LinguaLeo.

Самая замечательная часть сервиса называется «джунгли». Контент здесь формируется самими пользователями. В джунглях есть фильмы, мультики, песни, книги. Если выбрать, например, видеоролик с песней, открывается окно с роликом, а справа выводится текст песни. Кликнув по незнакомому слову, получаем варианты перевода. Выбранный вариант запоминается в словаре.

Очень удобно таким образом учиться воспринимать английский на слух. Особенно когда текст короткий и умещается на одной странице. Если же заняться прослушиванием аудиокниги, в которой текст занимает не одну сотню страниц, приходится самому запоминать текущую страницу и текущую позицию в аудиофайле, чтобы в следующий раз продолжить с места остановки.

Тематика материалов в джунглях очень разнообразна, так что каждый может найти здесь что-то интересное для себя, а ведь интерес – важный фактор эффективности обучения.

Для заучивания слов, помещенных в словарь, предназначен раздел «тренировки». Здесь предлагается несколько видов тренировок в игровой форме, например: для слова выбрать вариант перевода, для перевода составить слово из набора букв, прослушать слово и записать его. Чтобы учить слова, не требуется особых усилий, надо просто выполнять упражнения, и после нескольких ежедневных тренировок они запомнятся.

При занесении слова в словарь предлагается очень ограниченное количество вариантов перевода, причем некоторые могут повторять друг друга. Впрочем, для легких текстов этого обычно хватает. Если же ничего не подходит, можно добавить перевод самому. На словарной карточке предоставляется возможность поискать перевод в нескольких онлайн – словарях.

Имеются на LinguaLeo и раздел курсов, где можно изучить грамматику, и своя сеть для общения, и другие разнообразные возможности, используя которые, можно изучать английский, не напрягаясь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *