Ключевые особенности Windows 8

Windows 8 вышел не так давно, однако, в отличие от своих предшественников быстро заинтересовал широкую аудиторию. Операционная система ожидалась давно, поэтому сразу же пользователи заинтересовались ключевыми отличиями. Именно на основных новинках Windows 8 и стоит остановиться.

HP 8300 Elite

Быстрая загрузка. Теперь операционная система загружается всего за 5-6 секунд, что помогает ускорить начало работы даже при выключенном компьютере.

Восстановление и сброс системы. Если раньше можно было только вернуться к определенной сохраненной точке, Windows 8 предлагает в любой момент восстановить полностью “чистую” систему без программного обеспечения, с пустым реестром и при отсутствии учетных записей всех пользователей.

Windows to Go. Также появилась новая опция, позволяющая загружать систему с внешнего жесткого диска или флешки. При отключении устройства в течение 60 секунд оболочка прекращает работу, обеспечивая полную защиту информации.

Windows Store. Apple подсказала, что выгодно использовать онлайн магазин приложений и сейчас он станет доступным всем пользователям, чтобы те могли приобретать ПО.

Ленточный интерфейс. Наконец, “окна” изменили свой интерфейс. Верхнее меню превратилось во вкладки, упростив пользование всеми функциями.

WiFi Direct. Также Windows 8 предлагает автоматическую настройку на любую беспроводную сеть, обеспечивая доступность работы с различными мобильными устройствами.

ISO образы. Новая операционная система напрямую поддерживает ISO образы, так что больше не потребуется дополнительное программное обеспечение для их монтирования.

Hyper V. Не забыли разработчики о приложениях для прошлых версий, поэтому появилась новая опция для их запуска при помощи виртуализации.

Windows 8 включил в себя массу полезнейших опций, порадовавших многих пользователей. Сначала они кажутся непривычными, но с течением времени раскрывают все свои лучшие черты. Стоит заметить, что Windows все больше идей черпает из мира Linux, некоторым из которых уже очень много лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *