Windows Medkit – мощный инструмент для восстановления операционной системы после вирусного заражения

Фирма Zero Ideas выпустила полезную программу Windows Medkit, помогающую устранить разнообразные последствия вирусного заражения системы. При помощи этого надежного приложения можно легко восстановить доступ ко всему системному реестру, запустить «Проводник» и решить множество актуальных проблем, возникающих после вирусных атак.

По словам разработчиков, пакет Windows Medkit является функциональным инструментарием, предназначенным для быстрого и аккуратного восстановления работоспособности программной платформы. Работает под всеми версиями Windows, начиная с XP, в том числе и под самой современной (на момент написания заметки) windows 8. Кстати, предлагаемое приложение не требует инсталляции — его можно развертывать со съемных носителей.

Стоит подчеркнуть, что в интерфейсе утилиты не предусмотрено никаких красивых и наглядных вкладок — лишь перечень встроенных модулей. Однако меню настройки содержит ряд параметров, подлежащих модификации.

Вкладка «Manage» открывает компактный диспетчер задач, где пользователь может спокойно просмотреть все активные процессы. К примеру, данный модуль может понадобиться в ситуациях, когда невозможен запуск системного «Диспетчера задач». Также здесь можно выделить и деактивировать отдельные процессы, что упрощает уничтожение вируса, находящегося в системе.

А встроенный компонент, использующийся для проверки безопасности текущей файловой системы, напоминает стандартный диспетчер файлов. При помощи указанного модуля можно оперативно восстановить доступ к конкретным файлам в критических ситуациях, в том числе выделить заблокированные объекты для последующего удаления при повторной перезагрузке.

Еще в продукте Windows Medkit реализован уникальный модуль «Fixes», позволяющий вносить некоторые изменения в доступный системный реестр. В частности, этот инструмент поможет разблокировать доступ к реестровому редактору либо к «Диспетчеру задач», развернуть панель задач, в том числе вывести на дисплей диалоги для настройки сетевых параметров и каталогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *