Android и игрушки

Как-то так получается, что в моих заметках об ОС Android речь обычно идет или об интерфейсе и фишках в целом, или о разном полезном софте типа навигационного, браузеров или антивирусов. А о таком обширном куске рынка Андройд-приложений, как игры для смартфонов android, я не почти упоминаю. Дело в том, что у меня использование смартфона в качестве игровой консоли не слишком прижилось – из “развлечений” на нём я предпочитаю музыку и книги. Но упомянуть об android-играх думаю стоит – разнообразие их достаточно велико, да и я некоторые пробовал и вполне могу порекомендовать.

Про порты популярных iOS игр, типа Angry Birds, ничего особо сказать не могу – очень они требовательны к свободному месту и ресурсам, на моём смартфоне работают не слишком хорошо. Из чистых Android-игр мне больше всего приглянулись стратегии, особенно порадовал порт Majesty. И различные tower defense клоны, коих великое множество. Одни из любопытных игр этой категории – Spira Defense – довольно оригинальная интерпретация, где “враги” летают по различным орбитам вокруг защищаемой планеты, а на самой планете можно установить “башни” в ограниченное количество слотов, при этом радиус поражения у них разный. Кстати существует и аналог Art Money для Андроид – GameCIH2 (по-моему он перекочевал с Palm OS), правда он требует root-доступа.

Но что особенно приятно – под Android есть эмуляторы различных игровых консолей, как портативных, типа Game Boy, так и “традиционных” – Dendy, Sega 16 bit. Я с удовольствием поиграл в сеговские хиты – Sonic, Golden Axe, Aladdin и Desert Strike. Собственно при наличии эмулятора и того огромного количества хороших игр, что было выпущено под консоли, задумываешься – нужны ли тебе вообще “чистые” Android-игры?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *