AVG выпустила антивирус для ОС Android

Нужно сказать, что персональные компьютеры давно превратились в самую привлекательную цель для вирусных атак. Однако это не означает, что сторонники других платформ могут чувствовать себя в абсолютной безопасности. Все чаще создатели различных вредоносных приложений обращают свое внимание на мобильную операционную систему от Google под названием Android. Известная в IT-индустрии компания AVG Technologies, разработчик распространенного антивирусного программного обеспечения, предлагает владельцам популярных смартфонов и различных планшетов полностью бесплатную версию антивирусного ПО для портативных устройств.

Бесплатный антивирус обеспечивает качественную защиту от вирусов. Кроме того – он позволяет сканировать систему, находить угрозы по запросу пользователя или согласно предопределенному расписанию. Известно, что владельцы смартфонов подвержены опасности все время. В следствие этого разработчики включили в продукт защиту от фишинг-атак и злонамеренных приложений. К слову – пользователям настольных ПК тоже не следует забывать об антивирусной защите, причем использовать лучше какой-то известный и проверенный антивирус (например – dr web security space 6.00) – у такого продукта больше шансов отыскать и обезвредить самы современные угрозы безопасности ПК.

Однако возможности бесплатного антивируса не ограничиваются вышеперечисленным. Пакет включает в себя достаточно большое число дополнительных видов различных инструментов. Например пользователи, которые беспокоятся о потере или воровстве мобильных телефонов, смогут по достоинству оценить дистанционное управление телефоном. Специальная технология позволяет удаленно активировать модуль GPS (без которого пожалуй ни один современный смартфон не обходится) и точно определить текущее расположение устройства на карте. Отдельного упоминания заслуживает специальная функция удалённой блокировки аппарата, которая не позволяет вору получить доступ к различным видам конфиденциальной информации.

Несмотря на то, что основная функция антивируса от AVG – защита смартфона от вирусов и других сложных угроз, гарантия целостности данных не менее важна. В бета-версии программы можно создавать сложные резервные копии, архивы, также есть адресная книга. Удобный диспетчер задач легко справляется с проблематичными процессами и приложениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *