Знакомство с компьютерным форумом IT-talk

Года полтора назад я писал заметку про анонимайзеры – Анонимайзер как замена прокси. Проверка анонимайзеров на валидность, посвященную использованию публичных анонимайзеров вместо “классических” прокси. Поднять эту тему я решил после знакомства с публикацией Еще немного про Google Hack, размещенной в блоге Александра “afiskon”. Собственно именно с неё и началось моё знакомство с его блогом, я подписался на RSS-канал и с тех пор регулярно его читаю.

Не так давно выяснил, что есть у Александра и свой форум на компьютерную тематику – IT Talk – который сейчас переживает второе рождение после объединения с security-teams.net. Процитирую описание тематитки с самого форума: “Форум о программировании, операционных системах, безопасности, сайтостроении, железе, девайсах, сетях и тп”.

Из всего вышеперечисленного я пролистал раздел о программировании (как ни странно – отдельного раздела по Perl не нашел, хотя Александр довольно тесно с ним связан), ветку с архивом исходников различных скриптов (сюда однозначно рекомендую заглянуть до начала изобретения разнообразных велосипедов) и раздел, посвященный созданию, раскрутке и монетизации сайтов (в отличае от раскрученных форумов веб-мастеров здесь весьма доброжелательная атмосфера в общении, можно заглядывать за советом по продвижению сайта. И касаясь тематики SEO-спама – ссылки в профилях закрыты от индексации 🙂 ).

Судя по времени отправления сообщений – форум достаточно живой, отвечают часто. Понравился шаблон оформления – глаз не напрягает, страницы грузятся быстро, нет буйства красок (вспомнил Античат и вздрогнул). Подводя итог – если возникла потребность в живом, но не слишком перегруженном модерацией и строгими правилами форуме, есть смысл познакомиться с компьютерным форумом IT Talk поближе!

P.S. Обзор форума я решил написать по двум причинам – во-первых, мне интересно читать блог eax.me, а во-вторых – кризис тем для заметок заставляет радоваться любому подходящему поводу написать что-то полезное. Not for money, just like IT Talk 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *