Заведите аквариум и будьте спокойны

Для настоящей релаксации в домашней обстановке очень подойдёт аквариум для рыб, наблюдая за которыми можно успокоиться и расслабиться. Но, прежде чем Вы заведёте рыбок, проведите следующую подготовку:

  • На дно уложите грунт, состоящий из песка или гравия. Высадите растения и украсьте дно красивыми камнями, корягами или специальными замками для аквариумов. Воду отстаивайте в течение нескольких дней, затем заполните аквариум, но рыбок в него запустите не сразу, а спустя дней семь, после того, как приживутся растения.
  • Приобретите заранее сачки, компрессор, банки для отсадки рыбок, шланг для удаления осадка. Стоит почитайть тематическую литературу, посоветоваться с теми, кто знает толк в содержании рыбок. Старайтесь приобретать приспособления в зоомагазине, выбор там большой, купить можно всё и сразу, да и советы опытных продавцов не помешают.

Когда первые рыбки поселятся в вашей квартире, вы почувствуете себя счастливыми. Красота и умиротворение, покой и наслаждение – вот, что приходит в дом, если в нём обитают эти удивительные создания. Аквариум в квартире – не просто часть интерьера, а целый подводный мир, который живёт рядом с вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *