Vector’ный Android

Игра Vector для Android появилась в начале 2013 года. Эта аркада имеет небольшую предысторию. Главный герой – всего лишь одна пешка, контролируемая тоталитарным правительством, однако протагонисту удается вырваться из оков системы. Теперь ему предстоит со всей скоростью и умением уносить ноги от прислужников «Большого Брата» в паркур-стиле. Vector имеет 20 уровней для прохождения (также можно приобрести расширение до 40 уровней – таким образом монетизируются многие бесплатные игры на андроид) и множество прекрасно анимированных трюков. А графика вот ничем не выделяется, даже персонаж не удостоился особых запоминающихся деталей. В каком-то смысле это поддерживает саму идею аркады – безликий человек против огромной системы.

Многие игроки, посмотревшие трейлер игры, задумываются над тем, слишком ли сложным будет управление? Ведь трюки, которые выполняет персонаж, очень своеобразны. Но разработчики постарались, сделав управление очень легким. Благодаря этому можно наслаждаться главным достоинством игры – анимацией.

Как отмечают настоящие паркурщики, игра имитирует паркур до мельчайших подробностей. Каждое движение персонажа красиво по-своему. Игра привлекла внимание многих порталов, посвященных играм для платформы Android и другим инди-проектам. Там её советуют для тех, кто любит паркур, но в силу слабого здоровья, страха прыгать по крышам или лени, не решается проделывать трюки в реальности.

Для искушенного геймера игра Vector может напомнить долгие попытки пройти Gravity defied. Да, как уже говорилось, управление легкое, но некоторые уровни заставят попотеть. Но в этом есть, однако, некоторая прелесть, ведь иначе игра стала бы безынтересной. Кстати, игра создавалась теми же людьми, что и приложение Shadow Fight для Facebook (Бой с тенью для Вконтакте).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *