Удобные заметки под Android

Современные смартфоны позволяют владельцу выполнять на них массу полезных функций, в том числе и ведение различных заметок и дневников, а многие андроид программы – ещё и делать это бесплатно. В этом плане смартфоны уже популярнее записных книжек. Достаточно лишь установить на устройство программу для ведения дневника. Именно такой программой и стало приложение Diaro, которое мы рассмотрим дальше.

Общая информация

Приложение доступно на GooglePlay и устанавливается на любые версии Android.
Основная задача приложения – ведение дневника, и оно весьма успешно с этим справляется. Вы можете добавить новую запись в один клик или же отредактировать старую.

Категории и теги

Записи можно сортировать по категориям: по умолчанию существуют такие категории, как Bisiness, Friends, Love и т.д., однако никто не запрещает вам добавить сколько угодно категорий с любыми названиями.
Помимо этого, записям можно присваивать теги (количество тегов также не ограничено), местонахождение, прикреплять фотографии.

Защита информации

Важная особенность: вы можете защитить свой дневник паролем. Пароль состоит из четырех цифр и вводится каждый раз после открытия приложения, переключения на другое приложение или даже отключения экрана смартфона.

Резервное копирование

Будьте уверены, что ваши заметки всегда останутся с вами: их можно сохранить в отдельный шифрованный файл, а потом, открыв этот файл и введя пароль, перенести их обратно в устройство. В платной версии доступна и облачная синхронизация.

И в заключение

Интерфейс удобен и красив, его можно настраивать под себя. Для каждой категории заметок вы можете задать цвет фона, шрифт и так далее.
Вы можете включить напоминания о том, что пора сделать заметку в дневник. Время напоминания может быть любым.
Таким образом, Diaro – удобное, надежное и достаточно гибкое приложение для ведения заметок, отлично подходящее для любых целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *