Symbian OS от Nokia уходит в прошлое

Как известно, фирма Nokia в последнее время связана с Microsoft тесным сотрудничеством. Результаты не должны заставить себя долго ждать – в конце 2012 года Nokia обещает выпустить собственный планшет под управлением ОС Windows 8 (выход которой планируется примерно на то же время).

Надо ожидать, что и смартфоны производства Nokia в скором времени перейдут под управление ОС Windows (“первая ласточка” – смартфон Lumina с Windows Phone 7 на борту). Так что ценителям Symbian OS стоит поторопиться, пока в продаже еще находятся мобильные телефоны типа nokia x6 (один из флагманов Nokia на сегодняшний день), работающие под управлением последних версий Symbian – скоро найти их будет сложно.

Любопытно было бы узнать, не собираются ли Microsoft и Nokia стандартизировать Windows для телефонов и настольных ПК (вычислительные возможности современных сотовых это вполне позволяют), чтобы можно было носить свой “системный блок” в кармане, при необходимости просто подключая к нему различные периферийные устройства (клавиатуру/мышь, монитор, принтер и т.д.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *