Рост популярности фриланса

Востребованность удаленной работы через Интернет растет очень быстро, что приводит к появлению все новых и новых “фриланс бирж”. Потребность в них обусловлена тем, что удаленная работа на дому не всегда дает возможность эффективного поиска постоянных заказчиков. В свою очередь заказчики имеют регулярную нужду в поиске новых исполнителей для выполнения разовых или постоянных заданий.

Для специалистов-фрилансеров работа в Интернете привлекательна своей гибкостью, комфортными условиями труда, отсутствием необходимости дополнительных трат на офис. При этом фриланс позволяет добиться стабильных доходов при должном трудолюбии. Выгодна такая форма сотрудничества и нанимателям, которые могут сэкономить на создании рабочих мест, организации питания и подобных вещах.

В наши дни фриланс в Интернете – прерогатива далеко не только IT-специалистов, как это было раньше, когда фрилансеров в основном нанимали для разработки сайтов или создания каких-то разовых программ. Теперь фриланс открыт практически для любой специальности и хорошему профильному исполнителю наверняка удастся найти своего заказчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *