Ремонт iPhone

Несмотря на огромную популярность среди потребителей, iPhone все же иногда ломается и тогда может потребоваться ремонт iphone 4.
Все виды неисправностей и поломок можно разделить на два вида:

  • легко исправляемые поломки – их можно исправить самостоятельно, без вмешательства сервиса;
  • требующие серьезного ремонта – в этом случае крайне необходимо обратиться в сервисный центр.

И тот, и другой виды имеют одинаковые причины. Вся разница только в серьезности поломки. Вот самые распространенные неисправности всех IPhone:

  • Блокировка телефона. Может возникнуть оповещение о неспособности прочесть сим-карту. При легкой степени поломки вся причина может крыться в неисправности сим-карты или исчерпанного лимита баланса. При серьезной поломке – все может крыться в операторе: зачастую телефоны блокируются оператором той страны, откуда он был привезен.
  • На экране виден шнур ITunes. При легкой степени поломки – неправильной прошивке – достаточно только заново повторить эту процедуру. Для сохранности всех данных необходимо создать резервную копию. При тяжелой форме поломки – блокировка телефона – необходимо обратиться в сервисный центр.
  • Смена корпуса. Можно исправить самому, поменяв старый корпус на новый. Правда, для этого необходимо иметь специальные отвертки и аккуратность при исправлении поломки. Но бывает и так, что пострадал не только корпус, но и тачскрин. В таком случае необходимо вмешательство сервисного центра.
  • Не включается IPhone. Этому может способствовать несколько причин: разрядка батареи; отсутствие реакции кнопки включения; попадание влаги и ошибочная прошивка. При разрядке или отсутствии реакции достаточно поставить телефон на зарядку и попробовать включить через час. Если реакции нет – следует обратиться в центр для смены кнопки. При остальных причинах, также, требуется вмешательство специалистов.
  • Не работает Wi-Fi. В данном случае следует перепроверить правильность настройки системы и расстояние до точки Wi-Fi. Если все проделано правильно, значит, причина может крыться в поломке антенны или защитного модуля. В таких случаях необходимо телефон занести в сервисный центр.

Это самые распространенные причины поломки iPhone. Во всех остальных случаях необходимо, для начала, проверить все детали на наличие мусора или включения/выключения звука, а затем уже можно обращаться в сервисный центр – если проблема так и не решилась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *