Ремонт экрана iPad

Рост количества владельцев устройств Apple, в том числе планшетов iPad, вызвал закономерный рост числа самых разнообразных поломок. Среди всех неисправностей наиболее часто у пользователей возникают проблемы с экраном. Так как он у планшетов весьма велик, то повредить его не составляет труда, а в этом случае, как правило, требуется замена матрицы.

Замена экрана iPad осложняется тем, что он имеет составную конструкцию. Сверху располагается защитное стекло с сенсором, а под ним уже находится матрица дисплея. В основном страдает стекло, так как на него приходится основное внешнее воздействие.

    Основные неполадки экрана, когда требуется его замена, следующие:

  • любой достаточно мощный удар или падение планшета запросто приводит к тому, что защитное стекло разбивается, покрывается трещинами;
  • сенсор может перестать работать или начнет работать некорректно, что может бывает из-за сильного давления на него;
  • множество царапин и потертостей на стекле в результате не аккуратного обращения с iPad;
  • изображение на экране отсутствует полностью, появились какие-либо пятна, полосы или битые пиксели.

Благодаря раздельной конструкции экрана, при возникновении какой-либо неисправности обычно замена требуется либо защитному стеклу, либо матрице. В особо тяжелых случаях надо менять все сразу. Такую процедуру при наличии нужных компонентов, инструментов и главное – достаточного опыта – можно провести самостоятельно, хотя это чревато еще худшими последствиями. Проще обратиться в толковый сервисный центр, где замену произведут быстро, безопасно и качественно, хотя придется заплатить за это.

Зачастую при сильном ударе или падение у планшета повреждается не только экран. Велика вероятность деформирования и корпуса iPad. В лучшем случае придется только заменить или выравнять корпуса и установить новый экран, в худшем – озаботиться покупкой нового iPad.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *