Развитие IT в России

Прошедшие пять лет в России проникновение IT-технологий и услуг Интернета продвигалось интенсивными темпами. Общее число пользователей всемирной паутины за это время возросло с десятков тысяч до миллиона и более и продолжает расти.
Такие зоны, как «.Ru» и «.Su» уже содержат на своих доменах более 200 тысяч хостов с постоянным увеличением этой цифры. В глобальном масштабе развитие сферы интернет в РФ как и во всем мире схожи: повсеместно присутствует тенденция распространения сети на самые далекие уголки планеты.

Но в России при этом развитие Интернета имеет определенную специфику, обуславливающуюся несколькими причинами: национальным менталитетом, уровнем развития экономики региона, платежеспособностью населения, развитием местных систем связи и сетей связи и т.д. Одной из главных задач для обеспечения динамичного развития всемирной паутины в нашей стране является создание гибкой ценовой политики для малоимущих семей и людей с низким уровнем дохода, представляющих большую часть населения России. Данная политика способна обеспечить таким людям полномасштабный доступ в Интернет по приемлемой цене, то есть ускорить процесс проникновения IT-технологий. Для многих россиян уже – повседневный выход в всемирную паутину уже стал таким же обыденным как и электричество и газ в доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *