Простая конвертация видео

Выбор и загрузка видео

Сегодня самый простой способ конвертации видео – это онлайн-конвертация. Данный способ не требует у пользователя поиска специальных программ для обработки видео, вникания в тонкости работы с ними, скачивания, установки и, часто, покупки программы. Рассмотрим для примера сервис online-convert.ru. Сервис поддерживает множество конвертаций. Нас интересует раздел видео, рассмотрим его поближе.

Перейдя в раздел видео, нам будет предложен список форматов, в которые можно конвертировать видеофайл. Выбираем конвертацию в avi. Далее, необходимо выбрать откуда мы будем конвертировать видео, с вашего компьютера или видео по URL.

Для конвертации файла с компьютера, щелкаем левой кнопкой мыши по кнопке «Выберите файл» и выбираем его на своём компьютере. Для конвертации файла по URL ссылке, заходим на страницу нужного видео, запускаем его, нажимаем правой кнопкой мыши по изображению и выбираем «Копировать URL видео». Обязательно надо запустить видео, иначе корректно скопировать URL ссылку на него не получится. Также надо учесть, что многие видео сайты, например, такие как youtube.com не поддерживают данную функцию.

Поле дополнительные настройки и конвертация видео

Поле с дополнительными настройками позволяет улучшать качество видео после конвертации. Не рекомендуется пытаться улучшить качество видео, если вы не разбираетесь в параметрах дополнительных настроек, представленных сервисом. Если вам нужно просто конвертировать видео, то данные настройки нас не интересуют и можно смело нажимать на кнопку «Конвертация файла». Начнётся загрузка файла на сервер. Скорость загрузки зависит от вашего интернет-соединения и если видеофайл большой, то придется подождать. После загрузки произойдет переход на новую страницу, где вам предложат выбрать место сохранения уже конвертированного видео на ваш компьютер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *