Программы для Android – вселенная софта

За что я сразу полюбил Android и почему не перестаю им восхищаться – так это лавинообразный рост программ и игр, большинство из которых еще и бесплатны. После моего первого смартфона на Win Mobile, где нужно было каждую программу искать отдельно и устанавливать через средство синхронизации – мой второй смартфон на Symbian был прорывом. Плохо только то, что приложений в магазине Nokia было минимум и большинство всё равно приходилось искать отдельно.

И вот – Android. Во-первых – встроенный пакетный менеджер Google Play. Можно ставить программы прямо со смартфона/планшетника, можно использовать веб-интрефейс и запланировать установку прямо из него. Наконец – есть сайты-агрегаторы типа могучего форума на 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php. Находишь, что нравится, читаешь описания, отзывы и скачиваешь через сайт или через тот же Play.

Сотни тысяч доступных программ и приложений, на всех основных языках мира, говорят сами за себя. Кроме платных программ и приложений существует еще и бесплатные, которые подойдут как для сенсорных так и для обычных Android телефонов.

Программ различной направленности под Android просто огромное количество! Вот например, что можно найти в Play Маркет

  • Программы для безопасности смартфона/планшета (антивирусы и т.п.)
  • Офисные приложения – редактирование документов, калькуляторы, конвертеры
  • Учёт финансов – домашняя бухгалтерия, расходы на автомобиль
  • Различные планировщики задач, ведение заметок, списков покупок
  • Смотрелки картинок и видео, музыкальные плееры
  • Браузеры, болталки под Jabber и ICQ
  • А также море книг, программы для навигации, даже интерпретаторы языков программирования!

Ну и конечно игроделы своим вниманием Андройд не обходят – есть и порты популярных игрушек, и чисто Андройдные игры, и эмуляторы приставок (удобно играться на эмуляторе GameBoy например).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *